В Джанкое прошло расширенное заседание епархиального совета

15 марта, под председательством Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных.

Священник Свято-Покровского собора поговорил со школьниками о масленице

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, 14 марта клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя иерей Александр Коломеец провел встречи с учащимися муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2 имени Героя Советского Союза Марии…

Священники Джанкойской епархии продолжают принимать участие в родительских собраниях

14 марта настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в п. Красногвардейского протоиерей Александр Легач побывал в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Красногвардейская школа №1».

Масленичная встреча «Весну – красну встречаем, всех блинами угощаем» в Раздольном

12 марта в Раздольненской центральной районной детской библиотеке для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Раздольненская школа-лицей №1» прошла встреча за самоваром «Весну – красну встречаем, всех блинами угощаем».

Библиотечная встреча в День православной книги в с. Славянском

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, настоятель храма Собора Архистратига Михаила с. Славянского Раздольненского благочиния священник Борис Червяков принял участие в мероприятии ко Дню православной книги. Литературная встреча прошла в Славянской сельской библиотеке.

Беседа «Через книгу — к духовности» ко Дню православной книги

В Раздольненской центральной районной библиотеке им. А.И. Домбровского состоялась беседа «Через книгу — к духовности», приуроченная ко Дню православной книги.

Гуманитарная миссия Крымской митрополии посетила военный госпиталь

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в составе миссии  Крымской митрополии, священники Джанкойской епархии посетили зону проведения специальной военной операции.