Правящий архиерей совершил чтение второй части Великого покаянного канона

Вечером 19 марта Преосвященнейший Алексий, епископ Джанкойский и Раздольненский, совершил чтение второй части Великого канона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе п. Раздольного.

Чтение второй части Великого канона в архиерейском подворье с. Ковыльного

Во второй день поста, 19 марта, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил чтение второй части Великого канона преподобного Андрея Критского в храме прп. Серафима Саровского на территории архиерейского подворья с. Ковыльного Раздольненского благочиния.

Правящий архиерей поздравил главу Джанкойского района с Днем рождения

19 марта Управляющий Джанкойской епархией, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий поздравил с Днём рождения главу администрации Джанкойского района Республики Крым Инну Сергеевну Федоренко.

Интересное об истории Великого покаянного канона Андрея Критского

Предлагаем кратко ознакомиться с историей появления Великого покаянного канона святого Андрея Критского, который столетиями служит камертоном всей святой Четыредесятницы.

Кадет джанкойского казачьего класса стал призером Всероссийского конкурса «Славься, Казачество!»

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Казачество!» прошла 11 марта в Общественной палате Российской Федерации в Москве. Конкурс посвятили сохранению истории и культуры российского казачества.

В храмах г. Красноперекопска началось чтение Великого канона святого Андрея Критского

В Понедельник Великого поста, за Великим повечерием в храме великомученика и целителя Пантелеимона секретарь Джанкойской епархии протоиерей Александр Симчук совершил чтение первой части Великого покаянного канона святого Андрея Критского.