Священник Свято-Покровского собора поговорил со школьниками о масленице

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, 14 марта клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя иерей Александр Коломеец провел встречи с учащимися муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2 имени Героя Советского Союза Марии Карповны Байды».
Батюшка встретился с обучающимися 11 и 6 классов. Главная тема бесед – Масленичная неделя. Отец Александр рассказал детям о смысле Масленицы, как последнего подготовительного этапа к длительному Великому посту. Также, школьники узнали, как вести себя во время поста, ради какой цели его соблюдать. Беседы прошли за чаепитием с традиционным масленичным угощением – вкусными блинами.