Отдел информации Джанкойской епархии

Епархиальный отдел информации (пресс-служба) оперативно освещает в средствах массовой информации жизнь Джанкойской епархии.

Пресс-служба реализует информационную политику епархии;

Распространяет информационные сообщения и пресс-релизы;

Ведёт официальный сайт епархии, осуществляет информационную переписку с посетителями сайта;

Занимается мониторингом упоминания о Правящем архиерее, епархии и её представителях в СМИ;

Поддерживает рабочие контакты с главными редакторами, корреспондентами региональных СМИ;

Участвует в подготовке и проведении поездок по епархии правящего архиерея, а также его деятельности – в целях освещения их в СМИ;

Подготавливает и передаёт СМИ фото- и текстовые материалы, связанные с деятельностью епархии;

Консультирует представителей светских СМИ при подготовке публикаций о Церкви.

В своей деятельности пресс-служба руководствуется Уставом Русской Православной Церкви, Постановлениями, Решениями, Определениями Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода, уставом Джанкойской епархии, распоряжениями Правящего архиерея, а также циркулярными письмами Управления делами Московской Патриархии, Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации и иных Синодальных структур – в части, касающейся информационной деятельности.

Кроме того, формы информационной деятельности церковных структур прописаны в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви.

Предлагаем познакомиться с полезными для работы приходских пресс-служб документами.