Священники Джанкойской епархии продолжают принимать участие в родительских собраниях

14 марта настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в п. Красногвардейского протоиерей Александр Легач побывал в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Красногвардейская школа №1».
Обращаясь к родителям учеников начальной школы, отец Александр подчеркнул важность выбора модуля «Основы православной культуры» для духовного развития детей. Он отметил, что данный предмет воспитывает детей на высоких нравственных идеалах – примерах благочестия православных святых: благоверного князя Александра Невского, преподобного Серафима Саровского и многих других. «Православная вера способствует укреплению семьи и государства, умножает любовь к людям и Отечеству, поддерживает традиционные духовные ценности», — отметил священник. Родители выслушали батюшку со вниманием, а затем задали интересующие их вопросы.
Настоятель храма преподобного Иова Почаевского с. Степного протоиерей Сергий Колпакчи побеседовал с родителями и опекунами школьников в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Степновская школа». Участники собрания получили исчерпывающие ответы на вопросы и преподавании модуля «Основы православной культуры».