Мастер-класс «Печем блины и вафли на Масленицу» в воскресной школе храма Рождества Христова

В неделю сыропустную, по завершении Божественной литургии, воспитанники воскресной школы Свято-Рождественского храма п. Первомайского, под руководством преподавателя Ксении Польченко, пекли блины и вафли.

Юные хозяюшки из воскресной школы угостили блинами прихожан Иверского храма

17 марта, в Прощеное воскресенье, коллектив воскресной школы при храме Иверской иконы Божьей Матери поселка Нижнегорского, под руководством матушки Мелании Похожай, приготовили для прихожан храма традиционный масленичный стол.

Масленица в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского

В Прощеное воскресенье, по завершении Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского Красногвардейского благочиния, приход отметил последний день масленицы.

Состоялась паломническая поездка воскресной школы храма Рождества Христова

15 марта группа воспитанников воскресной школы Свято-Рождественского храма п. Первомайского, во главе с настоятелем, благочинным Первомайского округа протоиереем Вадимом Шанауриным и преподавателем Ксенией Польченко, совершили паломническую поездку в Национальный заповедник «Херсонес Таврический» г. Севастополя и в храм Воскресения Христова п.…

Архиерейское богослужение в неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания

17 марта, в неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило соборное духовенство. Накануне вечером владыка Алексий совершил в соборе всенощное бдение.