Гуманитарная миссия Крымской митрополии посетила военный госпиталь

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в составе миссии  Крымской митрополии, священники Джанкойской епархии посетили зону проведения специальной военной операции.
Накануне дня памяти обретения мощей святителя Луки Крымского, священнослужители доставили икону с мощами святителя Луки Крымского в военный госпиталь в зоне СВО.

Священнослужители совершили молебен о раненых и болящих. По завершении, окропили святой водой всех желающих, а также палаты, приемную и хирургическое отделение.

Бойцам  раздали нательные крестики, воинские молитвословы а также угощения — печенье и энергетические баточники.
От  храмов иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского и храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния протоиереем Вячеславом Христиченко и иереем Сергием Самищенко были переданы бойцам несколько сотен блинов с начинкой, варенье, консервацию, сало, пак свежих яиц  и много разных угощений.
Священники приехали в госпиталь после совершения Божественной литургии в блиндажном храме и привезли с собой Святые Дары. После исповеди все желающие — раненые воины и врачи – смогли причаститься.

В полевой госпиталь от насельника Сретенского монастыря в Москве иеромонаха Игнатия и Владимира Шпатакова из Симферополя для всех палат, приёмного отделения и операционной были переданы стяги с изображением Спаса Нерукотворного, Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила, Георгия Победоносца и Александра Невского.