Беседа «Через книгу — к духовности» ко Дню православной книги

В Раздольненской центральной районной библиотеке им. А.И. Домбровского состоялась беседа «Через книгу — к духовности», приуроченная ко Дню православной книги.
По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, настоятель Спасо-Преображенского  кафедрального собора п. Раздольного протоиерей Иоанн Готка принял активное участие в мероприятии. С важным для нашей культуры праздником – Днем православной книги – присутствующих поздравил директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Марценюк Илья Иванович.
Отец Иоанн рассказал всем присутствующим о том, что же включает в себя понятие «православная литература», чем она отличается от художественной литературы, и какое место в чтении современного человека должна занимать православная книга.
Православие – это целый мир со своим уникальным языком, часто непонятным тем людям, которые далеки от веры. Помочь понять этот чудесный язык помогают православные энциклопедии и книги с разнообразной духовной тематикой, представленные на книжно-иллюстрированной выставке «Живое слово мудрости духовной».