Родительское собрание на тему выбора модуля курса ОРКСЭ

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма Архистратига Божьего Михаила с. Михайловка протоиерей Алексей Бензюк посетил родительское собрание по вопросу выбора модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Михайловская средняя общеобразовательная школа имени Лугинина Анатолия Касьяновича» Нижнегорского благочиния. Священник рассказал о важности изучения детьми модуля «Основы православной культуры», так как это обогащает их внутреннюю культуру, из этого курса дети узнают о родной вере — православии. Отец Алексей предположил, что для юных умов модуль ОПК станет тем зерном, которое прорастет и, со временем, даст прекрасный плод для нашего будущего.