Архипастырский визит совершил Преосвященнейший владыка Алексий в Нижнегорское благочиние

14 апреля,в неделю 4 Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий посетил с архипастырским визитом Нижнегорское благочиние. В храме Архистратига Божия Михаила с. Михайловки Преосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию св. Василия Великого.

Накануне вечером, епископ Алексий совершил всенощное бдение в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Утром у порога Михайловского храма Правящего архиерея с хлебом-солью встретили воспитанники воскресной школы. Радостно приветствуя своего владыку, детки прочли трогательные стихотворения. Епископ Алексий сердечно поблагодарил детей за теплый прием и труды, и вручил всем сладости.

За Божественной литургией Правящему архиерею сослужили благочинный Нижнегорского округа протоиерей Александр Похожай и настоятель храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Алексей Бензюк. Множество прихожан сельского храма собрались в воскресный день, чтобы разделить молитву с Преосвященнейшим владыкой Алексием.

По завершении богослужения, епископ Алексий обратился к молящимся со словом архипастырской проповеди.