Урок ко Дню православной книги в воскресной школе храма св. ап. Андрея Первозванного

17 марта в воскресной школе храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния прошел урок, посвященный самому молодому весеннему празднику, который отмечают в России с 2010 года – Дню православной книги.

Дети услышали, что праздник установлен 14 марта, потому что именно 14 марта 1564 г. вышла первая печатная книга Ивана Фёдорова «Апостол». Узнали об эволюции книг в течение тысячелетий человеческой истории, посмотрев видео презентацию. Также дети и педагоги познакомились с новой литературой, которую приобрели в библиотеку воскресной школы.

В завершение занятия, каждый юный читатель получил в подарок книгу и закладку, ведь культура обращения с печатной продукцией должна формироваться с юных лет.