Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя, в сослужении секретаря епархии прот. Александра Симчука и духовенства собора.
Накануне Преосвященнейший Владыка совершил в кафедральном соборе всенощное бдение.
По завершении Божественной литургии, Преосвященнейший владыка Алексий возглавил чин Великого освящения воды и окропил множество молящихся на территории соборного комплекса.
После богослужения Его Преосвященство посетил Нижнегорское благочиние, где совершил освящение воды в купели в честь свт. Луки Крымского близ с. Изобильное. После, владыка благословил верующих на праздничное погружение во Иордань. Каждый паломник после погружения в освященную воду позвонил в колокол при часовне свт. Луки.