Состоялся вебинар Синодального ОРОиК на тему взаимодействия с министерством образования

6 июня по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Джанкойского и Раздольненского, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Джанкойской епархии прот. Алексей Бензюк принял участие в вебинаре Синодального ОРОиК на тему «Опыт взаимодействия Тверской епархии и Министерства образования Тверской области по выбору модуля ОПК».
Ведущим вебинара выступила Виктория Юрьевна Туфрина, заведующий сектором Основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
Участники выслушали докладчиков: иерея Виталия Симору, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, представителей Тверского областного института усовершенствования учителей.
В ходе встречи было рассказано о том, как выстроить стратегию взаимодействия епархии и регионального министерства образования, как реально повысить выбор модуля ОПК, как наладить взаимодействие с институтом развития образования в вопросах подготовки учителей православной культуры.
Запись вебинара доступна для просмотра по ссылке: