Сайт Джанкойской епархии

Архиерейская Божественная литургия в неделю 6-ю по Пасхе

9 июня, в неделю 6-ю по Пасхе, Его Преосвященство, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило соборное духовенство.
За богослужением была вознесена молитва о Святой Руси, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Преосвященнейший владыка Алексий сугубо помолился о скорейшем выздоровлении пострадавших в результате террористического акта в селе Садовом Голопристанского благочиния Скадовской епархии, и об упокоении всех жертв обстрелов боевиками киевского режима.
По завершении литургии, епископ Алексий обратился к пастве со словом архипастырского наставления.

Пресс-служба Джанкойской епархии