Джанкойской епархией закуплен автомобиль для доставки гуманитарных грузов в Херсонскую область

На средства, выделенные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Джанкойской епархией приобретен автомобиль для доставки гуманитарных грузов на левобережную часть Херсонской области.

Первая партия гуманитарной помощи – одежда, пожертвованная фирмой «Глория Джинс» – загружена в Ростовской области и в ближайшее время будет доставлена из Джанкоя нуждающимся Скадовской епархии.

Джанкойская епархия Русской Православной Церкви, в лице Правящего архиерея, Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, временно Управляющего Скадовской епархией, выражает огромную благодарность Предстоятелю Русской Православной Церкви, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, и непосредственно — председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Преосвященному епископу Верейскому Пантелеимону за содействие в выделении помощи на приобретение транспортного средства.