Совершено малое освящение храма Архистратига Михаила в с. Александровка Скадовского благочиния Скадовской епархии

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, временно Управляющего Скадовской епархией, 28 апреля благочинный Скадовского церковного округа прот. Николай Канюка, в сослужении сотрудника отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Джанкойской епархии свящ. Сергия Самищенко, совершил малое освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила с. Александровки Скадовского района.

Ранее, храм в селе Александровка был греко-католическим. По решению местной общины и после обращения к священноначалию Русской Православной Церкви, приход вместе со зданием перешел в юрисдикцию Московского Патриархата.

В освященном храме прот. Николай Канюка и свящ. Сергий Самищенко отслужили праздничный молебен и освятили ветви ваий, принесенные жителями села.