Священник Джанкойской епархии благословил проведение муниципального этапа Чемпионата «Локбаскет» по баскетболу

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, руководитель отдела по физической культуре и спорту Джанкойской епархии иерей Георгий Репецкий посетил муниципальный (районный) этап Чемпионата «Локбаскет» по баскетболу среди юношей и девушек Республики Крым в Нижнегорском районе.
Отец Георгий приветствовал участников спортивного состязания. В своем слове батюшка подчеркнул, что тело человеческое – это храм Божий, отмеченный печатью Духа Святого, и разностороннее и гармоничное его развитие – дело богоугодное. Церковь поощряет занятия спортом, направленные на укрепление физических сил и на духовное совершенствование молодежи. Священник Георгий благословил команды, окропил всех святой водой и пожелал успехов в состязаниях.
По результатам районного этапа Чемпионата «Локбаскет», победители распределены следующим образом:
1 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Акимовская средняя общеобразовательная школа»;
2 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Михайловская средняя общеобразовательная школа имени Лугинина Анатолия Касьяновича»;
3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнегорская школа-гимназия» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнегорская средняя школа № 2».