Состоялся онлайн-вебинар Синодального комитетапо взаимодействию с казачеством

3 ноября руководитель отдела по взаимоотношению с казачеством Джанкойской епархии священник Сергий Прокопенко принял участие в онлайн-конференции Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Видеоконференцию прошла с участием руководителей и помощников Синодального отдела, войсковыми священниками, руководителями и сотрудниками епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками, атаманами и их заместителями по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

Тема онлайн-конференции: «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Кубанского и Черноморского казачьих обществ». Участники вебинара выступили с докладами по тематике взаимоотношений Церкви и казачества, духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи. В ходе обсуждения опыта соработничества, участники имели возможность задать вопрос и детально ознакомиться с отдельными аспектами докладов выступающих.

После, состоялась встреча руководителя отдела по взаимоотношению с казачеством с атаманом Хуторского казачьего общества «Джанкойская казачья застава» Олегом Панченко. В ходе беседы были обговорены насущные вопросы по взаимодействию. Священник отметил особую роль духовенства в духовно-нравственном воспитании казачьей молодёжи.