Престольное торжество храма прп. Агапита Печерского с. Крымка Джанкойского благочиния

14 июня Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий совершил Божественную литургию в храме преподобного Агапита Печерского с. Крымка Джанкойского благочиния. Правящему архиерею в день престольного праздника сослужили благочинный Джанкойского округа прот. Дмитрий Прокопенко, настоятель храма свящ. Евгений Шлейф, духовенство округа.

После крестного хода с чтением Святого Евангелия и кроплением верующих святой водой, владыка Алексий поздравил всех с престольным торжеством, пожелав заступничества и помощи святого лаврского лекаря.

В свою очередь, настоятель храма свящ. Евгений поблагодарил Преосвященнейшего владыку за посещение скромного сельского прихода, и испросил архипастырского благословения всем на добрые труды во благо Святой Церкви.