Занятие на тему земной жизни Пресвятой Богородицы в воскресной школе Свято-Рождественского храма

10 октября 2021 г. в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского состоялся урок, посвященный земной жизни Божией Матери. Такая тема урока выбрана в связи с приближающимся праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

На уроке воспитанники воскресной школы познакомились с основными событиями, произошедшими в земной жизни Богородицы: узнали о Ее родителях, рождении, детстве, о жизни в храме, замужестве, рождение Ею Спасителя, о праздниках и иконах, посвященных Царице Небесной. Дети с удовольствием разгадывали православные кроссворды и загадки по теме урока.

По завершении занятия, все дети с педагогом посетили храм, где вспомнили слова молитвы «Богородице Дево, радуйся…», которая так любима детьми.