Божественная литургия в неделю 12-ю по Пятидесятнице

12 сентября 2021 г. в неделю 12-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольнеский Алипий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Войково Первомайского благочиния. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, духовенство Первомайского благочиния. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Была прочитана молитва о мире в Украине и возглашены особые прошения о единстве Святого Православия.За Божественной литургией Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию выпускника Симферопольской Духовной Семинарии Александра Коломейца.