XVI Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

В 2021 году совместно с Министерством просвещения Российской Федерации организуется XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Номинации конкурса:

1.За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДКНР), «Основы православной веры» (для образовательной организации с религиозным компонентом).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Каждая работа в обязательном порядке должна получить рецензию настоятеля храма или руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Утверждены сроки проведения конкурса.

Сроки проведения 2021 год