Крестный ход в Красногвардейском в день памяти блгв. кн. Александра Невского

12 сентября 2019 г.  в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Свято-Казанском храме п. Красногвардейского совершена Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, после литургии был совершен крестный ход от Казанского храма к часовне в честь святого князя Александра Невского. Крестным ходом прошли верующие во главе с духовенством, администрация поселка, ветераны-афганцы, казаки.

Крестный ход завершился водосвятным молебном. Настоятель Свято-Казанского храма прот. Александр Легач поздравил всех с престольным праздником часовни. В свою очередь, жители посёлка поздравили отца Александра с Днем Ангела.

По завершении торжества, все участники крестного хода отведали вкусного казацкого кулеша и выпечки.