В Джанкое прошла экологическая акция ко Дню молитвы о Божием творении

7 сентября 2019 г., в рамках экологической акции «Наш дом – чистый!», воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя, вместе с родителями, потрудились для благоустройства территории часовни в честь Иверской иконы Божьей Матери.

Экологическая акция, приуроченная ко Дню молитвы о Божием творении, ежегодно проводится в Джанкойской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия. Целью экологической акции было не просто организовать уборку на улице, а обратить внимание детей и их родителей на то, что под частую мы сами не имеем попечения о чистоте вокруг – по пути из магазина, с работы, из школы, взрослые и дети прямо под ноги бросают всё ненужное – обёртки, упаковки, пустые пластиковые стаканы и бутылки. Ведь, своими руками наводя чистоту и порядок на улице родного города, легче осознать, сколько вреда люди поневоле наносят Божьему творению – прекрасному миру, в котором мы живём.

Участники экологической акции облагородили насаждения на клумбах, убрали мусор на прилегающей территории. После труда во славу Божию волонтёры были приглашены на чаепитие в беседке у часовни.