Воскресная школа Покровского собора посетила Спасо-Преображенский монастырь п. Раздольного

25 августа 2019 г. группа воспитанников воскресной школы с родителями и руководителем – Жанной Бобренко посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Раздольном.

Группу встретил благочинный монастыря иером. Иов (Герасимов). За Божественной литургией все ребята и родители причастились Святых Христовых Таин. Отец Иов отслужил молебен перед учением для школьников. После, отец благочинный монастыря провел очень трогательную и интересную экскурсию по обители. Он показал детям большой, ухоженный сад с экзотическими фруктами, в котором трудятся послушники. С радостью ребятишки окунались в монастырской купели. После купели дети были приглашены на вкусный монастырский обед. Отец благочинный монастыря пригласил воскресную школу приезжать почаще, в том числе — потрудиться на послушании в обители. Попрощавшись с паломниками, иеромонах Иов благословил группу посетить женскую монашескую общину при храме прп. Серафима Саровского в селе Ковыльном.

Группу встретил диакон Евгений. Отец диакон провел группу по территории храма. Детишки приложились к храмовому мощевику.

Поблагодарив Господа за благополучное путешествие, паломники покинули храм и поехали домой.