Детский праздник в честь Яблочного Спаса в центре «Солнышко»

20 августа 2019 года в Джанкойском детском реабилитационном центре «Солнышко» для подопечных детишек прошло очередное мероприятие, посвященное празднику Преображения Господня. В гости к детям с ограниченными возможностями пришли воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора и сотрудник епархиального отдела по социальному служению диакон Григорий Гринько.

Отец Григорий поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал любить друг друга и прощать, а также — посещать храм Божий. Воспитанники воскресной школы поведали о происхождении праздника Преображения, в народе — Яблочного Спаса, и предложили детям поиграть в игры с фруктами. Веселая, радостная обстановка царила в коллективе — дети с закрытыми глазами друг друга кормили яблоками, сбивали с картонного дерева бумажные яблоки резиновыми шариками, переносили яблоки в корзины, и др.

После активных игр сотрудники центра пригласили всех детей в игровую комнату, где воспитанники воскресной школы помогали остальным составить аппликации с фруктами.

Все дети и сотрудники получили освященные фрукты из Покровского кафедрального собора.