Час православия «Праздник трех Великих Спасов» для подопечных Раздольненского терцентра

Для получателей социальных услуг Центра социального обслуживания Раздольненского района библиотекарем Раздольненской центральной районной библиотеки им. А.И. Домбровского проведен час православия «Праздник трех Великих Спасов».

Гостем мероприятия стал настоятель храма свт. Тихона Московского с. Славного свящ. Олег Колбанов. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, как издревле на Руси отмечали праздники, названные в народе Спасы — Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображение Господне и Перенесение Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, — народными играми, песнями, частушками, хороводами.

Отец Олег поведал историю всех трех праздников, подчеркнув важность прославления в эти дни Самого Спасителя – Иисуса Христа. Батюшка познакомил собравшихся с православными традициями празднования трех Спасов.

Дополнением к мероприятию стала книжная выкладка православных книг «День Святого Спаса».