Праздник в честь Дня крещения Руси в г. Красноперекопске

В рамках празднования Дня крещения Руси 29 июля 2019 г., в Красноперекопском городском Дворце культуры состоялся благотворительный концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов духовно-нравственной песни Юлии Славянской. По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, на праздничном мероприятии присутствовало всё духовенство  Красноперекопского благочиния.

Благочинный округа прот. Игорь Околита поблагодарил Юлию Славянскую за прекрасное исполнение духовно-нравственных песнопений и поздравил всех присутствующих с Днем крещения Руси.

В этот же день, в городском парке у Свято-Вознесенского храма прошло общегородское мероприятие, посвященное празднику. На концертной программе также присутствовало духовенство. В празднике приняли участие дети, посещающие занятия в воскресной школе при Свято-Вознесенском храме, храме Печерской иконы Пресвятой Богородицы с. Совхозного и храма ап. Фомы с. Воинки.

Всех присутствующих с праздником поздравили благочинный прот. Игорь Околита и заместитель председателя Красноперекопского городского совета Мария Стадник.