Паломническая поездка прихожан из Красногвардейского благочиния по святыням Крыма

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, паломническая группа из прихожан храмов Красногвардейского благочиния совершили поездку по святым местам Крыма.
Паломники посетили Свято-Успенский пещерный мужской монастырь, где помолились на молебне, приложились к святыням монастыря.
Далее, путешественники побывали в ските в честь вмц. Анастасии Узорешительницы — в бисерном храме близ Бахчисарая, в мужском монастыре в честь св. ап. Луки в селе Лаки, ознакомились с историей села и появления здесь монастыря.
После того паломническая группа посетила Инкерманский Свято-Климентовский мужской пещерный монастырь. Здесь верующие приложились к святым мощам и побывали на монастырской колокольне.
Последним святым местом, которое посетила паломники, стал храм Воскресения Христова в Форосе – жемчужина Южнобережья.