Сайт Джанкойской епархии

Праздник в День защиты детей в с. Заветном

31 мая 2019 г. в Доме культуры с. Заветное прошел праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Мероприятие было организовано Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования «Эколого-биологический центр» Джанкойского района Республики Крым. В мероприятии приняло участие более 300 детей, сформировавших 14 команд.

В детском празднике так же приняла активное участие команда «Покровская», которую составили воспитанники Джанкойской школы – интерната, слушающие курс «Основы православной культуры».

Это было захватывающее состязание, которое открыли мультяшные герои сериала «Барбоскины» — Лиза и ее сестренка Роза. Они пригласили ребят пройти очень веселый интеллектуальный квест по станциям «Ты и я – мы с тобой друзья». На станциях ожидали ребят задания, со всеми упражнениями ребятишки справились на отлично. «Лиза» вручила капитану команды «Покровская» Маркиной Кристине грамоту за победу в номинации «Самые смелые».

Радостных детишек в парковом комплексе ожидал вкусный обед, организованный прихожанами Покровского кафедрального собора г. Джанкоя. Подкрепившись, ребята посетили зоопарк, в котором живут добрые и общительные животные.

В канун Международного дня защиты детей воспитанники 1-го класса школы-интерната подготовили для прихожан Покровского собора, и всех детей, поздравительную стенгазету.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели