Состоялся Епархиальный конкурс юных знатоков «Ростки православия»

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 20 апреля 2019 г. в г. Джанкое состоялся Епархиальный конкурс юных знатоков «Ростки православия».

Конкурсная программа проводилась в актовом зале Джанкойского районного Дома культуры. За звание лучшей соревновались 12 команд школьников из всех семи благочиний епархии.

Открылся конкурс знатоков общей молитвой. С приветственным словом к участникам обратился благочинный Раздольненского округа прот. Василий Зализняк. Также, к ребятам и их наставникам обратился начальник отдела образования администрации г. Джанкоя Виктор Вениаминович Пятниковский.

На конкурсе присутствовали почётные гости: Пономаренко Алла Аликовна, заместитель главы администрации Джанкойского района, которая также поприветствовала участников от имени главы администрации, Кутищев Александр Игоревич, представитель Джанкойской городской администрации.

Все двенадцать команд на высоком уровне подготовились к участию в конкурсе знатоков – были изготовлены эмблемы, плакаты с презентациями команд, отрепетированы постановки историй из жизни.

Интересным был III этап конкурса «История из жизни», где не только дети, но и члены жюри поделились трогательными и поучительными историями.

По итогам конкурса, победители были распределены следующим образом:

I место – команда Советского благочиния – 82 балла;

II место – команда Нижнегорского благочиния – 79 баллов;

III место – команда Первомайского благочиния – 78 баллов.

В номинации «За лучший музыкальный номер» победила команда «Покровская» из г. Джанкоя.

В блиц-турнире «Конкурс капитанов» I место завоевала Формазюк Анна, г. Армянск, II место – Демченко Александр, Первомайское благочиние, III место досталось Бербега Марии, Раздольненское благочиние.

Завершение каждого этапа конкурса сопровождалось музыкальным номером.

Подводя итоги работы жюри, перед участниками конкурса выступила руководитель методического кабинета отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Ивановна Романенко.

После, состоялась церемония награждения победителей грамотами и памятными призами.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.