В воскресной школе Покровского собора готовятся к Великому посту

В воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкоя идет полная подготовка к Великому посту. На занятии 3 марта детишки из дошкольной группы с учителем Закона Божия Марией Ивановной Симчук подготовили стенгазету на весь Великий пост. На каждую неделю дети подготовили информацию в виде ступенек, указателем над предшествующей неделей стал улыбающийся Ангелочек.

В этот воскресный день прошло очередное родительское собрание, на которое приглашен был диакон Григорий Гринько. Отец Григорий рассказал родителям о Таинствах Православной Церкви, особенно о том, как правильно нужно подготовиться к принятию Святого Причастия, а также готовить к нему детей. Отец рассказал о приближающемся дне Прощеного воскресенья, а так же — о подготовке к Великому посту. По просьбе родителей, отец Григорий разъяснил значение таинства Соборования, затем раздал тематические буклеты.

Далее, руководитель школы, Жанна Валерьевна Бобренко рассказала родителям об итогах последнего педагогического совета.