Божественная литургия в день памяти мученика Трифона

Божественная литургия в день памяти мученика Трифона14 февраля 2016 г. в неделю 37-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил богослужения в Покровском кафедральном соборе. Накануне Преосвященнейший Владыка отслужил всенощное бдение в соборе. Перед Божественной литургией, Его Преосвященство совершил освящение антиниминсов. За богослужением Владыке сослужило духовенство собора.

Верующие со всей епархии собрались в этот памятный день, чтобы поздравить Преосвященнейшего Владыку Алипия с шестилетием его архиерейской хиротонии и пребывания на Джанкойской кафедре. Воспитанники воскресной школы Покровского собора зачитали поздравительные стихотворения, детишки из воскресной школы при храме св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния (рук. Красильникова Галина Николаевна, муз. Рук. Ощепкова Анна Алексеевна) исполнили песню «Невеста Неневестная», православный хор школы-интерната (муз. рук. Сеитасанова Эльмира Алиевна) исполнил песню «Когда в твои слова вникаю».
В завершение, были произнесены уставные многолетия.

Божественная литургия в день памяти мученика Трифона 67 68 69 70 71 72 73 74 76