Божественная литургия в годовщину архиерейской хиротонии епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия

2 января 2023 года, понедельник седмицы 30-й по Пятидесятнице, Предпразднство Рождества Христова, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. За торжественным богослужением в первую годовщину архиерейской хиротонии Правящему архиерею сослужило духовенство Джанкойской епархии.

Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор. Молились прихожане кафедрального собора, казаки Джанкойской казачьей заставы.

По завершении Божественной литургии, от имени духовенства Джанкойской епархии, к владыке с поздравительным словом обратился епархиальный духовник прот. Александр Легач. Многочисленное духовенство, верующие поздравили своего архипастыря с днем архиерейской хиротонии. Множество добрых слов и теплых пожеланий было адресовано владыке Алексию.

В свою очередь, Его Преосвященство, Преосвященнейший владыка Алексий поблагодарил всех за совместную молитву и добрые слова в этот торжественный день, и преподал свое архиерейское благословение.

По завершении торжественного богослужения, в здании епархиального управления состоялось расширенное заседание епархиального совета, во время которого были подведены итоги жизни и деятельности Джанкойской епархии в завершившемся 2022 году.