Божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Преосвященнейшему владыке сослужило соборное духовенство.

За архиерейским богослужением молилось множество жителей и гостей города Джанкоя. Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора.

За литургией была вознесена молитва о Святой Руси, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По завершении богослужения, Преосвященнейший епископ Алексий обратился к молящимся со словом архипастырского наставления. Владыка поздравил молящихся с праздником Рождества Матери Божией и пожелал всем здравия, благополучия и заступничества Пречистой Богородицы.