Состоялся крестный ход к часовне св. Александра Невского в День посёлка Красногвардейского

12 сентября, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, в Свято-Казанском храме п. Красногвардейского Божественную литургию совершил  настоятель, духовник Джанкойской епархии, протоиерей Александр Легач, в сослужении священников благочиния.

Архиерейское богослужение в день престольного праздника храма благоверного великого князя Александра Невского п. Советского

12 сентября Управляющий Джанкойской епархией, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий с архипастырским визитом посетил Советское благочиние.

В детском саду при Средней школе-детский сад № 7 им. М. Октябрьской начались занятия по ОПКК

11 сентября клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя иеромонах Евфимий (Шлейф) провёл первое занятие курса «Основы православной культуры Крыма» в дошкольной группе детского сада при Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа-детский сад № 7 им. М. Октябрьской».