На школьных праздниках Первого звонка зачитано Поздравительное слово Преосвященнейшего епископа Алексия

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, духовенство Джанкойской епархии посетило праздник Первого звонка в общеобразовательных учреждениях Северного Крыма.

Священники поздравили педагогов и учащихся с Днём знаний и зачитали Поздравительное слово Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия на начало нового 2024/2025 года:

«Дорогие учащие и учащиеся!
Наступила осень — вновь пора возвращаться в учебные классы!

Пусть это возвращение будет для вас наполнено радостью встречи с одноклассниками и коллегами, стремлением к одолению новых рубежей в интересной стране знаний! Пусть ваше стремление к знаниям будет подчинено готовностью помочь своему ближнему, своему региону, своему Отечеству.

Господь говорит, что две заповеди наиглавнейшие — полюбить Бога, и вторая, равная ей, полюбить ближнего как самого себя (Мк. 12:31). Следуйте этим заповедям, будьте милосердны и заботливы к окружающим, к родителям и Господь дарует вам от своих богатых милостей!

Да благословит Всемилостивейший Господь всех вас на учение, терпение, усердие!»

Во всех школах прозвенел Первый звонок.

Джанкойское благочиние

Красногвардейское благочиние