На школьных праздниках Первого звонка зачитано Поздравительное слово Преосвященнейшего епископа Алексия

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, духовенство Джанкойской епархии посетило праздник Первого звонка в общеобразовательных учреждениях Северного Крыма.

Начались занятия в воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора

1 сентября, после летних каникул, снова начались занятия в воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе п. Раздольного.

Учащие и учащиеся Джанкойской епархии получили благословение на новый учебный год

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в храмах Джанкойской епархии участники образовательного процесса получили благословение на новый учебный год.

Священник посетил Джанкойскую школу-детский сад №7 перед началом учебного года

Перед стартом нового учебного года администрация Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа-детский сад №7 им. М. Октябрьской» г. Джанкоя пригласила клириков Свято-Покровского кафедрального собора для проведения пастырской беседы с педагогическим составом.

Воспитанники Джанкойской школы-интерната получили напутствие от священника

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, 30 августа клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя иеромонах Евфимий (Шлейф) посетил Джанкойскую школу-интернат.

Социальные визиты совершил клирик Красногвардейского благочиния

28 августа помощник благочинного Красногвардейского округа по социальному служению священник Сергий Прокопенко посетил в селе Калинино волонтёров, изготавливающих маскировочные сети для военнослужащих специальной военной операции.

Гуманитарная помощь приобретена для хосписа в селе Садовом Нижнегорского благочиния

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, отделом по социальному служению и церковной благотворительности Джанкойской епархии передана гуманитарная помощь на нужды паллиативного отделения с. Садового Нижнегорского района.

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила благословил открытие детской площадки в с. Михайловка

27 августа, по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Джанкойского и Раздольненского, настоятель храма Архистратига Божьего Михаила села Михайловки Нижнегорского благочиния прот. Алексей Бензюк принял участие в тожественной церемонии открытия новой детской площадки, установленной в центре села.

Благочинный посетил августовскую педагогическую конференцию в Советском

По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Джанкойского и Раздольненского, благочинный Советского округа протоиерей Иоанн Сысак принял участие в работе августовской педагогической конференции отдела образования Советского района.

Помощь строительными материалами и техникой оказана епархией воинским соединениям

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Григорий Гринько передал помощь армейским соединениям.