Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с принятием Верховной Радой Украины законопроекта, направленного на ликвидацию Украинской Православной Церкви

22 августа 2024 года члены Священного Синода Русской Православной Церкви в дистанционном формате утвердили текст публикуемого ниже заявления (журнал № 102).

Преосвященнейший епископ Алексий посетил встречу Председателя Госсовета Крыма с жителями Джанкоя

21 августа, в день своего рабочего визита в Джанкой, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Андреевич Константинов встретился с жителями в городском Центре культуры и досуга. По приглашению организаторов, на мероприятии присутствовал Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий.