Объявлен приём работ на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

С целью поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации в 2024 году организуется ХХ Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в два этапа:
I этап – региональный – с 1 августа по 1 ноября;
II этап – заключительный – с 15 ноября по 15 декабря 2024 года.

Первый (региональный) этап проводится в Джанкойской епархии. Работы участников, оформленные согласно требованиям, предоставляются в канцелярию Епархиального управления по адресу: г. Джанкой, ул. Розы Люксембург, 33. Последний срок подачи работ – 31 октября 2024 года. К рисункам участников Конкурса прилагается пакет документов: копия документа, удостоверяющая личность и возраст ребенка, согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу прав на каждую из присланных работ.

Второй (заключительный) этап Конкурса состоится в Москве. Победители второго этапа будут награждены в дни проведения ХХХIII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2025 года.

Подробная информация о проведении конкурса — на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru/.

Документы в помощь участникам конкурса:

Номинации КБМ-2024

Требования к работам КБМ-2024