Священник провел просветительскую беседу с сотрудниками Росгвардии

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, 25 июля клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя иеромонах Евфимий (Шлейф) посетил Отделение лицензионно-разрешительной работы по городу Джанкою и Красногвардейскому району Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым. Встреча с личным составом отделения была приурочена к приближающемуся Дню крещения Руси.

Во время просветительской беседы с росгвардейцами отец Евфимий рассказал о жизни святого равноапостольного князя Владимира, его трудах по укреплению Руси как сильного единого государства, где народ крещен в Православной вере. Священник раскрыл слушателям смысл оставленных святым князем заветов потомкам, сохраненных для нас летописями. Первый завет – искать Бога на всех путях своей жизни. Второй завет – неуклонно стремиться к богопознанию, твердо держаться правильной веры и бороться против дьявола. Третий завет – способствовать созиданию единого народа Божия, его благочестия. Четвертый завет – от своих трудов и средств благотворить Церкви Христовой. Пятый завет – созидать и охранять единство Русской земли. Шестой завет – благотворения и помощи больным, нищим и убогим. Все эти заветы вошли в душу русского человека – правдоискателя, богоискателя и благотворителя, ищущего сокровища на небе, а не на земле.