Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор

23 июля Раздольненский район с рабочим визитом посетил  Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Андреевич Константинов.

Свою поездку Владимир Андреевич начал с посещения Спасо-Преображенского кафедрального собора п. Раздольного. По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Джанкойского и Раздольненского, высоких гостей встретил благочинный Раздольненского округа, настоятель собора протоиерей Иоанн Готка.

В Спасо-Преображенском соборе был отслужен благодарственный молебен. За богослужением молились также: депутат Государственного Совета Республики Крым Жанна Львовна Хуторенко, глава Раздольненской районной администрации Денис Сергеевич Олейник, председатель Раздольненского районного совета Татьяна Петровна Вышинская, председатель Раздольненского сельского поселения Артур Варданович Азарянц.

После, Владимир Константинов посетил воскресную школу Спасо-Преображенского кафедрального собора, познакомился с её работой, и вручил руководителю – матушке Анне подарочный сертификат на приобретение и установку детской игровой площадки. Такой подарок от Председателя Государственного Совета Республики Крым прекрасно дополнит инфраструктуру соборного комплекса — появится современная детская зона отдыха.