Паломничество на престольный праздник Косьмо-Дамиановского мужского монастыря

13 и 14 июля, по благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, настоятель храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавки Красногвардейского благочиния прот. Вячеслав Христиченко с паломнической поездкой посетил Косьмо-Дамиановский мужской монастырь на территории Национального парка «Крымский» г. Алушты.

В день престольного праздника обители Божественную литургию возглавил наместник обители архимандрит Иларион (Каменский). В числе братии в священном сане и крымского духовенства, наместнику сослужил и о. Вячеслав Христиченко. После Божественной литургии на территории монастыря был совершен водосвятный молебен, а затем духовенство и паломники прошли традиционным крестным ходом. Молящиеся смогли совершить омовение в святом целительном Косьмо-Дамиановском источнике.