Праздничный концерт накануне Дня семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В этот день Русская Православная Церковь празднует День памяти святых Петра и Февронии Муромских. Святые Петр и Феврония, являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, считаются покровителями православной семьи и брака.

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Воинском сельском Доме культуры Красноперекопского района состоялось чествование супружеских пар, являющихся образцом взаимной любви и уважения.

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в праздничном мероприятии принял участие настоятель храма святого апостола Фомы с. Воинки Красноперекопского благочиния протоиерей Василий Немеш. Отец Василий рассказал присутствующим о житии святых покровителей семьи. «Пусть пример святой жизни князей Петра и Февронии поможет всем, состоящим в браке, хранить свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии и целомудрии», — отметил священник.