Божественная литургия в православной смене детского центра «Алые паруса»

8 июля, в день святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев, по благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, настоятель храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавки Красногвардейского округа протоиерей Вячеслав Христиченко посетил Детский оздоровительный центр «Алые паруса» в с. Заозерном Евпаторийского района.

В «Алых парусах» сейчас проходит православная смена Крымской митрополии, в которой возможность отдохнуть у моря с пользой для души и тела получили и дети из всех благочиний Джанкойской епархии.

В 7:00 утра 8 июля, впервые за всю историю лагеря, здесь была отслужена Божественная литургия. Возглавил богослужение клирик Евпаторийского благочиния Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Дворников, в сослужении духовенства округа, а также клирика Джанкойской епархии протоиерея Вячеслава Христиченко.

Богослужебные песнопения исполнял детский смешанный хор, сформированный из детей из разных отрядов.