Паломнические поездки по Крыму совершают прихожане храмов Джанкойской епархии

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в летнее время прихожане храмов Джанкойской епархии совершают паломнические поездки по святым местам Крыма.

На летних каникулах коллектив воскресной школы «Отрада» храма Казанской иконы Божьей Матери п. Красногвардейского посетила с паломнической поездкой храмы города Евпатории. Дети побывали в Ильинском храме и Свято-Никольском соборе — красивейших святынях с богатой историей.

Во время экскурсии по Свято-Никольскому собору дети узнали о том, как он был построен, как восстанавливался после Крымской войны самыми разными общинами, живущими в городе, о священнослужителях, положивших много труда на созидание храма.

Помолившись в храмах, группа паломников погуляла по «Малому Иерусалиму», а после – по городской набережной.

Прихожане храмов Раздольненского благочиния совершили паломническую поездку к Бахчисарайским святыням. Группа, во главе с руководителем паломнического отдела Джанкойской епархии протоиереем Георгием Кравченко, посетила Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь, монастырь св. Анастасии Узорешительницы, пещерный монастырь св. вмч. Феодора Стратилата.

24 июня дети, педагоги и родители воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния совершили паломническую поездку в Топловский Свято-Троице-Параскевиевский женский монастырь.

Богомольцы приложились к мощам св. Параскевы Топловской, помолились в святых храмах обители. Традиционно, паломники, с молитвой и благоговением, окунулись в купель св. Параскевы, а также погрузились в целительные воды источника  вмч. Георгия Победоносца в лесу.