Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Достойно есть» пгт. Октябрьского

24 июня — престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» пгт. Октябрьского Красногвардейского благочиния. В нынешнем году он совпал с Днём Святого Духа.

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, Божественную литургию возглавил духовник Джанкойской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пгт. Краснограгвардейского протоиерей Александр Легач.Отцу Александру сослужило духовенство Красногвардейского района, а также наместник и игумен мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково Калужской области священноархимандрит Михаил (Семёнов). Отец Михаил родился и вырос в пгт. Октябрьском и при возможности всегда посещает родные места и храм.

После Божественной литургии был совершён крестный ход по посёлку, а после организована общая трапеза для гостей и прихожан храма.