Престольный праздник молитвенно отметила община Свято-Троицкого храма п. Первомайского

В день Святой Троицы православная община п. Первомайского молитвенно отметила престольный праздник в строящемся храме Пресвятой Троицы.

Новый храм был украшен прихожанами к празднику ветками берез, цветами, травой.

Божественную литургию совершил настоятель храма, благочинный Первомайского округа протоиерей Вадим Шанаурин. После, по уставу, отслужена Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв ко Святой Живоначальной Троице.

По случаю престольного праздника, был совершён крестный ход вокруг строящегося храма. Отец Вадим окропил стены храма и молящихся святой водой, поздравил всех с праздником, а также поблагодарил всех, кто оказывает молитвенную и материальную помощь в строительстве.