Благочинные Джанкойской епархии проходят курсы повышения квалификации в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия начались курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы структур благочиния в епархиях Русской Православной Церкви».

В храмах Джанкойской епархии вознесли молитвы о пострадавших и погибших во время террористической атаки на город Севастополь

24 июня, в день Святого Духа, по благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя по окончании Божественной литургии отслужена панихида по безвинно убиенным в результате террористической ракетной атаки на город Севастополь.

Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Достойно есть» пгт. Октябрьского

24 июня — престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» пгт. Октябрьского Красногвардейского благочиния. В нынешнем году он совпал с Днём Святого Духа. По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, Божественную литургию возглавил духовник Джанкойской епархии,…

Престольный праздник молитвенно отметила община Свято-Троицкого храма п. Первомайского

В день Святой Троицы православная община п. Первомайского молитвенно отметила престольный праздник в строящемся храме Пресвятой Троицы.

Праздничное архиерейское богослужение в День Святого Духа

В День Святого Духа Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме с. Привольного Раздольненского благочиния. Правящему архиерею сослужило духовенство Раздольненского округа, гости в священном сане.