Ко Дню памяти и скорби в Нижнегорском районе открыли памятник воинам-односельчанам

В преддверии Дня памяти и скорби — 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны — в селе Изобильном Нижнегорского района после ремонта был открыт памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии приняли участие: председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Андреевич Константинов, глава администрации Нижнегорского района Антон Андреевич Кравец, председатель Нижнегорского районного совета Александр Алексеевич Конохов, жители села и гости из разных уголков Крыма.

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в ходе мероприятия настоятель храма Архистратига Божьего Михаила с. Изобильного Нижнегорского благочиния протоиерей Алексей Прудников совершил заупокойную литию в память о погибших в дни Великой Отечественной войны, после чего окропил монумент святой водой.

Священник обратился к присутствующим, призвав помнить о героизме и самоотверженности советского солдата, о подвиге всего нашего народа, передавать эту память подрастающим крымчанам.

После минуты молчания к памятнику были возложение цветы.